Конспект занятия по социально коммуникативному развитию во 2 младшей группе.
Конспекты занятий
- Конспект занятия по аппликации в младшей группе на тему «Цветочная поляна»
- Занятие по аппликации «Флажки» во 2 младшей группе » Детский сад № 35
- ЗАНЯТИЯ ПО АППЛИКАЦИИ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ
- Занятия по аппликации в младших группах детского сада
Конспект занятия по аппликации "Чиним светофор" во второй младшей группе
Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе. Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе "Светофор". Конспект художественно-эстетической деятельности во 2 младшей группе. Аппликация: «Красивая салфеточка». Цель: развитие интереса детей к художественному творчеству, практических умений в работе с бумагой. В процессе самостоятельной работы детей воспитатель следит за тем, чтобы дети правильно пользовались оборудованием для аппликации; по необходимости помогает тем детям, которые испытывают затруднения в работе. ительная часть. Автомобили Конспекты уроков Lada (ВАЗ) Аппликация Младшая группа.
Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе " Гусеничка"
В: Ребята, что-то мне кажется, что Катя очень грустная. Катенька, что у тебя случилось, почему ты грустишь? К: Пока я шла к вам в садик, у меня ручки замерзли. В: Ребята, а почему у Кати замерзли ручки? Д: У Кати нет перчаток, варежек, на улице холодно, зима, мороз и т. В: Правильно.
Воспитатель: Удивительная работа получилась у вас!
Птиц, ребята не губите! Птичьи гнезда берегите! А вы, ребята, как думаете, красиво вы работу сделали? А почему? Птичка что - то мне говорят на ушко, а она говорит Вам спасибо. Физминутка Маленькие птички машем руками, как крылышками Птички-невелички.
Выключается аудиозапись - Начнём украшения с середины блюдца. Выберите среди элементов узора цветок и приложите его к середине блюда. Тогда наклеиваете.
Напоминанию: переверните цветок цветной стороной вниз и положите на подкладной лист. Теперь берите кисточку, окунайте в клей и равномерно намазывайте им цветок. Кисточку держите пальцами возле металлической «юбочки».
Намазанный цветок аккуратно возьмите двумя пальцами и приложите к середине блюда. Аккуратно прижмите сверху салфеткой и легонько вытрите лишний клей. Возьмите зелёные листочки.
Один из них мы наклеиваем вверху блюдце возле его края. Обратите внимания: острый край листочка смотрит на цветок. Следующий листик наклеим внизу блюда возле его края.
А Острый край листочка снова смотрит на цветок. Ещё один лист наклеим слева возле края блюда. А куда смотрит острый край листка?
Какие это фигуры? Круг, квадрат, треугольник - Каким цветом круг, квадрат, треугольник? Красный, желтый, зеленый - Обратите внимание, в каком порядке располагаются бусинки-фигуры на ниточке.
Сначала красный круг, потом желтый квадрат и зеленый треугольник. Самостоятельная работа детей Воспитатель: Расположите свои бусинки-фигуры на листочках, располагая их в правильном порядке. Намазывая клеем с обратной стороны от центра к краю, аккуратно приклейте их на ниточку.
Аппликации. Конспекты занятий, НОД в младшей группе
Конспекты занятий по рисованию 3. Вы просматриваете: Главная > Педагогические и методические мероприятия > Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации в младшей группе на тему:«Моя мама лучшая на свете». В данном пособии представлены конспекты увлекательных занятий с детьми 3–4 лет по аппликации из цветной бумаги и природного материала.
Занятие по аппликации в младшей группе «Красивый цветок»
Домой Новости веселые минутки Конспект занятие по аппликации “Мороженое” в младшей группе. Дошкольные программы. конспекты, планы работ, рекомендации. Выполнил воспитатель: Курбатская Елена Александровна Тема: «Ходит в небе солнышко» Цель: формирование умений детей ориентироваться на листе бумаги, создавая образ солнца в аппликации: приклеивание большого круга, длинных лучей, изображение тучки. Цель: Развивать у детей интерес к аппликации; создавать положительную мотивацию на занятиях по аппликации; вызывать эмоциональную отзывчивость. Задачи: продолжать учить раскладывать на бумажном силуэте приготовленные воспитателем фигуры и наклеивать их.
План-конспект занятия по аппликации «Вот какие у нас флажки!» в группе раннего возраста.
Потом появились первые росточки. Они тянулись к солнышку. На проталинке появляются стебельки. И тогда, чтобы росточки не замерзли, солнышко подарило им по своему лучику. К стебелькам крепятся цветы. Так появились первые цветы. А вы знаете, как они называются? Дети: Мать-и-мачеха Из каких частей состоит цветок?
Массаж рук Дети сильно сгибают и разгибают пальцы «коготки». Рисование на манной крупе На поднос тонким слоем насыпается манная крупа. Педагог предлагает детям нарисовать на ней цветок. Дети по очереди рисуют цветы.
Образец снеговика находится на магнитной доске перед детьми. Мы слепили снежный ком Лепим двумя руками комок, Шляпу сделали на нем Соединяем руки в кольцо и кладём на голову, Нос приделали и вмиг Приставляем кулачки к носу, Получился снеговик Обрисовываем двумя руками фигуру снеговика. Ребята, давайте для снеговика и его друзей слепим как идёт снежок. Вот такой у нас будет зимний вечер и вот такой снежок показываю подготовленные шарики из пластилина белого цвета.
Ход открытого занятия Дети спокойно ходят по группе, раздается громкий стук в дверь, появляется ежик. Воспитатель: - Здравствуй ежик, ты что делаешь в детском саду? Ты откуда? Ежик: - Здравствуйте, ребята. У меня беда я должен проснуться весной после зимней спячки, и хотел сделать подарок маме- но, к сожалению, я не знаю, наступила весна или нет. Я вышел из своей норки и побежал по тропинке, чтобы найти, кого ни будь, кто знает, наступила весна или нет. И нечаянно забежал к вам. Ребята, где я? Воспитатель: - Не волнуйся ежик, мы тебе поможем.
Конспект занятия по аппликации в 1-ой младшей группе "Цветочная поляна". Воспитатель: Муфтиева Л.А.
Она похожа на снег? Перед работой ещё раз напомнить детям, как аккуратно пользоваться клеем. Вместе с детьми повторить порядок наклеивания деталей. Образец снеговика находится на магнитной доске перед детьми.
Ответы детей. Правильно, светофор им нужен для того чтобы перейти дорогу. Так вот, бельчата говорят, что не могут перейти дорогу потому, что на дороге сломался светофор. А дома их ждет мама Белка и очень волнуется за своих малышей. Бельчата очень хотят домой.
Как же мы можем помочь им? Верно, изготовить для них новый светофор, чтобы они смогли попасть домой. А какие цвета у светофора?
Давайте покажем их Мише, я думаю, ему тоже понравятся ваши подарки. Миша: Ой, какие замечательные и разноцветные флажки вы сделали для моих друзей. Вот они обрадуются. А мне пора в лес. Воспитатель: Миша, как работы высохнут, мы с ребятами отправим их по почте тебе и твоим друзьям.
Миша: До свидания, ребята.
Какие это фигуры? Круг, квадрат, треугольник - Каким цветом круг, квадрат, треугольник? Красный, желтый, зеленый - Обратите внимание, в каком порядке располагаются бусинки-фигуры на ниточке. Сначала красный круг, потом желтый квадрат и зеленый треугольник. Самостоятельная работа детей Воспитатель: Расположите свои бусинки-фигуры на листочках, располагая их в правильном порядке. Намазывая клеем с обратной стороны от центра к краю, аккуратно приклейте их на ниточку.
Конспект занятий по аппликации "Варежки"
Аппликация с детьми 3-4 лет. Конспекты занятий - Дарья Колдина | Конспект НОД аппликации из цветной бумаги в первой младшей группе «Платочек для мамы» Цель: Учить детей создавать красивую композицию с помощью наклеивания (украшения платочка). |
Конспект итогового занятия по аппликации во второй младшей группе | Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Рыбки в аквариуме». |
Конспект по аппликации Красивая кружка. • Моя КрохаМоя Кроха | Конспект. Организованной образовательной деятельности по аппликации во второй младшей группе. |
Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Поросенок Сеня» | Конспекты занятий по рисованию 3. |
Конспект открытого занятия по аппликации во второй младшей группе «Ваза с яблоками»
Конспекты занятий, ООД Методические разработки Сценарии праздников Коррекционная работа Здоровье, физкультура Игры, викторины, развлечения Педагогический опыт Материалы конференций. Конспект занятия по социально коммуникативному развитию во 2 младшей группе. Что нужно учесть при подготовке к занятию аппликацией в младших группах детского сада, методика проведения занятий, список тем, примеры конспектов. СОВРЕМЕННЫЙ УРОК.
Аппликации. Конспекты занятий, НОД в младшей группе
Аппликация в первой и второй младшей группе детского сада: тематика занятий и методика проведения | Тема занятие: «Тарелочка». Автор: Свиржевская Татьяна Валерьевна. Организация: МАДОУ № 6 Детский сад «Журавушка». |
Занятия по аппликации во 2 младшей группе в детском саду, дети 3-4 лет | Детский мир: развивающие игры с детьми, детская психология для родителей, конспекты занятий в детском саду, детские сказки, рацион питания ребнка и другое. |
Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе | Конспект занятия по аппликации «Весенние веточки» во 2-й младшей группе. |
Аппликация с детьми 3-4 лет. Конспекты занятий - Дарья Колдина | Конспект занятия "Аппликация с элементами рисования «Тучка»" (вторая младшая группа). Подробности. Категория: ИЗО. Цели: учить изображать погодное явление дождь способом аппликации. |
Конспект по аппликации Красивая кружка. • Моя КрохаМоя Кроха | Задачи: Задачи: Образовательные: учить детей составлять линейную композицию из флажков, чередующихся по цвету и форме; Развивающие: развивать у детей чувство формы и цвета; Воспитательные: вызвать интерес к оформлению стены в группе флажками. |
Конспект занятия по аппликации в младшей группе на тему «Мимоза»
При демонстрации порядка выполнения аппликации воспитатель обращает внимание на сложные приёмы, например, симметричное размещение деталей. Набор мотивационных приёмов на вводном этапе пополняется: заданиями эвристического характера к примеру, на занятии по теме «Овощи. Фрукты» под музыку из мультфильма «Маша и Медведь» в группе появляется Мишка, дети устанавливают, что не хватает Маши, которая, оказывается, объелась бутербродами и пиццей и теперь болеет, малыши выясняют, что есть здоровая и нездоровая еда, относят к первым фрукты и овощи, их и выполняют в качестве аппликации ; беседой к примеру, работая над темой «Флаг России» дети в процессе разговора определяют, какие ещё символы страны им известны ; познавательной информацией из сказок или стихотворений на уроке по аппликации «Горшочек каши» из манки педагог рассказывает детям сюжет сказки «Каша из топора», а затем малыши сами делают кашу находчивому солдату. Практический этап При работе над аппликацией задания для детей с одним и тем же материалом могут варьироваться. Так, успевающие дети могут дополнить свои работы большим числом элементов, например, при составлении поезда добавить вагончики.
А те, кто не успевает выполнить задание, ещё раз повторяют за педагогом порядок создания поделки. Заключительный этап Изменения в оценке работ заключаются в том, что ребятам 3—4 лет воспитатель предлагает вместе полюбоваться готовыми аппликациями, спрашивает, нравятся ли им готовые работы. Этот приём способствует формированию у детей образа цельной картинки. При этом педагог обращает внимание на выразительность объектов, цветовые решения, просит назвать самые смешные, грустные, красивые поделки.
Со второго семестра взрослый указывает малышам на недочёты, оценивает по критериям: «аккуратно» — «неаккуратно», «чисто» — «грязно».
И проталинок появлялось все больше и больше. Появляются проталинки у детей. Потом появились первые росточки. Они тянулись к солнышку.
На проталинке появляются стебельки. И тогда, чтобы росточки не замерзли, солнышко подарило им по своему лучику. К стебелькам крепятся цветы. Так появились первые цветы.
Как мы это делали? Потом лепили ком поменьше средний круг на фланелеграфе ставит на большой круг. И последним лепили голову снеговика — маленький комок ставит маленький круг на средний. Кто хочет построить такого же снеговика? Проводится дидактическая игра «Снеговики». Как вы их строили? Давайте сделаем аппликацию снеговика себе на память о зиме? Получив согласие детей, все рассаживаются за рабочий стол. Воспитатель показывает свою работу со снеговиком.
Дети: У поросенка есть туловище, голова, ноги, ушки, пятачок, копытца, глазки и хвостик. Воспитатель: Какой формы туловище? Воспитатель: А что еще у поросенка круглое? Дети: Голова, пятачок, хвостик, глазки. Основная часть Воспитатель: Давайте посмотрим, как мы будем выполнять эту работу. Сначала возьмем самый большой круг. Это туловище.
Строка навигации
- Конспект занятия по аппликации в младшей группе на тему «Цветочная поляна»
- Конспект занятия "Аппликация "Неваляшка" для детей младшей группы
- Конспект НОД по аппликации в первой младшей группе: Пирамидка
- Ход занятия.
- Конспект занятий по аппликации "Варежки"
Конспект НОД по накладной аппликации «Улитка» в младшей группе
Конспект занятий по аппликации "Варежки" | Конспект занятия по социально коммуникативному развитию во 2 младшей группе. |
Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Поросенок Сеня» | Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Парусник». |
Конспект занятия по аппликации "Чиним светофор" во второй младшей группе | Занятие по развитию мелкой моторики в детском саду. Младшая группа Задачи: развивать мелкую моторику, используя умение расслаблять и напрягать мышцы рук, подвижность суставов, общую координацию движений, зрительно-двигательную координацию, зрительную. |
Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе Тема: «Пришла весна»
Конспект непосредственной образовательной деятельности по аппликации в первой младшей группе «Пирамидка».Автор: Ионова Наталья Викторовна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 118 г. Оренбург Интеграция образовательных област. -Познакомить детей с новым видом аппликации с ватой. -Формировать умение детей надавливать указательным пальцем на пластилиновый шарик, прикрепляя его к основе, располагать пластилиновые шарики на равном расстоянии друг от друга. Конспект НОД по аппликации «Колобок» (вторая младшая группа) Тема: Аппликация «Колобок» Задачи: Учить детей изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей, определить форму частей. Конспект занятия по аппликации в группе раннего возраста на тему: «Домик для птиц» Цель:продолжать учить детей аккуратно наклеивать изображение на заданную плоскость листа. Конспекты занятий 10. Лепбук в работе с детьми 1. Материалы к занятию. Флажки красного цвета размером 6x4 см, разноцветные кружки, черный карандаш для рисования ниточек к шарам. Методика проведения занятия. Предложить сделать картинку к приближающему празднику.